Пушилин: ВСУ в Артемовске ежедневно атакуют фланги, ситуация под контролем

Денис Пушилин, исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) в очередной раз отметил стабильно сложную обстановку в городе Артемовск (Бахмут).

Как рассказал в четверг, 8 июня врио главы региона в интервью РИА Новости, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ежедневно атакуют город. 

Вопреки постоянным обстрелам со стороны ВСУ Пушилин назвал ситуацию в Артемовске (Бахмуте) контролируемой. По словам врио главы ДНР, силы Киева на регулярной основе предпринимают попытки продавить фланги российских войск, а также ведут обстрелы из разных видов оружия.

«Ситуация стабильно сложная, но контролируемая, противник на регулярной основе пытается продавить как фланги, так и непосредственно совершает обстрелы, зачастую хаотические, но регулярные», — рассказал Пушилин.

По его мнению, ВСУ будут стараться вернуть потерянные позиции хотя бы частично. Пушилин подчеркнул, что противнику нельзя позволить этого, поэтому на территории Артемовска (Бахмута) и возле него сосредоточены значительные военные силы.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что подразделения ВСУ пытались прорвать оборону в районе Артемовска (Бахмута), но безуспешно. Украинские войска, не добившись целей наступления и понеся существенные потери на южно-донецком направлении, предприняли попытки прорвать оборону Вооружённых сил РФ в районе Артемовска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button