Пушилин: Запад подталкивает Украину к началу контрнаступления

Страны Запада подталкивают Киев к скорейшему контрнаступлению. Такое заявление в эфире «Россия 24» сделал врио главы ДНР Денис Пушилин, передает 24 марта РИА «Новости».

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последние недели стягивают к линии сопротивления дополнительные резервы, подготовленные в странах Европы, заявил Пушилин.

Столь спешная переброска подразделений украинской армии и военной техники, полученной от западных кураторов, как считает врио главы ДНР, свидетельствует о том, что коллективный Запад во главе с США подталкивают Украину к контрнаступлению,

«Мы видим, что Запад, в частности, Америка, подталкивает сейчас киевский режим на то, чтобы они шли в контрнаступление», — сказал Пушилин

По его словам, Киеву и Западу «нужны победы» и оправдания того, почему в Украину «вливается огромное количество средств».

«Безусловно, они готовятся. Безусловно, мы видим скопление, переброску определенного рода резервов, в том числе и того резерва, который обучался в европейских странах. Мы видим и переброску техники. Но, будет ли это такое грандиозное контрнаступление, или же это только пропаганда…», — отметил чиновник.

Тем не менее Пушилин заверил, что российское командование «полностью владеет ситуацией» и готово ответить на любые попытки со стороны Киева.

Напомним, накануне зампред российского Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Киев ведет подготовку к наступлению и России об этом известно, вследствие чего свои решения в ответ на это готовит Генштаб РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button