Пушилин заявил, что жителей Угледара начали эвакуировать в Волноваху

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил в пятницу, 10 февраля, что российские войска закрепились в южной части Угледара и начали эвакуацию жителей города в Волноваху. Об этом информирует РИА Новости.

По словам Пушилина, в фактически фронтовом городе сейчас остаются около тысячи мирных жителей, которых необходимо переместить в безопасное место. 

«Сейчас в городе находится порядка тысячи человек — гражданских лиц. Какую-то часть мы уже начали эвакуировать, когда пошла активная фаза освобождения. Вывозили гражданских и перемещали их в относительно безопасное место, это Волноваха», — отметил врио губернатора ДНР.

Пушилин уточнил, что за освобождение и полное взятие под контроль Угледара российские войска сейчас ведут ожесточенные бои. 

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что подразделения российских войск взяли под контроль поселок Двуречное в Харьковской области. По словам Конашенкова, это произошло в результате успешных наступательных действий российской армии на этом участке фронта. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button