Пушилин заявил о почти полной зачистке промзоны в Артемовске

Российские военные практически полностью зачистили промзону в Артемовске (Бахмуте). Об этом в эфире в эфире «Соловьев Live» рассказал 28 марта врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

Российские войска практически полностью зачистили территорию завода по обработке цветных металлов (АЗОМ) в Артемовске (Бахмут), заявил Денис Пушилин. По словам врио главы ДНР, в настоящее время полным ходом идет жесткая и уверенная зачистка территории промышленной зоны.

«Важным было на самом заводе [АЗОМ] зачистить промзону. Практически об этом уже можно говорить, там ребята добивают боевиков, но то одиночные группы», — заметил Пушилин.

Сейчас украинские военные переместились на ранее подготовленные территории, которые расположены за заводом АЗОМ.

При этом чиновник подчеркнул, что на этом направлении работают подразделения ЧВК «Вагнер», создавшие «невыносимые условия» для украинских вооруженных формирований.

Как пояснил Пушилин, у ВСУ нет возможностей ни вывезти раненых, ни осуществить подвоз боеприпасов и резервов, поскольку все дороги к Артемовску (Бахмуту) и в самом городе находятся под огневым контролем российских сил.

Отметим, активные бои в Артемовске продолжаются несколько месяцев.

Напомним, ранее подполковник Народной Милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что переброска в Артемовск элитных частей ВСУ говорит о тяжелой ситуации для Киева.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button