Пушилин заявил о скором оперативном окружении украинских сил в Артемовске

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил в понедельник, 28 ноября, что ситуация под Артемовском (Бахмутом) приближается к оперативному окружению российскими войсками украинских подразделений. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24».

«Наши подразделения продвигаются вперед. Есть успехи непосредственно в окрестностях Артемовска. Можно говорить, что ситуация оперативного окружения достаточно близка», — рассказал Пушилин о ситуации на фронте.

Он добавил, что и на других направлениях в ДНР у российских войск есть успехи. Например в Марьинке бои идут уже в центре города. При этом российским войскам противостоит украинский националистический батальон «Айдар» (*запрещен в России как экстремистское формирование). Националисты пытались контратаковать на этом направлении, но понесли значительные потери.

«Противник понес серьезные потери, и «Айдар»* сейчас старается не показываться на первых линиях», — пояснил врио главы ДНР.

Ранее врио главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник рассказал об еще об одном российско-украинском обмене военнопленными. По его словам, домой вернутся еще 23 бойца ЛНР.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button