Путин: Беларусь и Россия расширяют кооперацию, и это очень радует

Между Беларусью и Россией расширяются возможности кооперационных связей, что не может не радовать. Такую точку зрения высказал российский глава Владимир Путин во время переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Об этом 17 февраля передает БЕЛТА.

В основе двусторонних отношений России и Беларуси одно из главенствующих мест занимает экономика, заявил Владимир Путин. И это достаточно позитивно отражается во многих экономических отраслях, включая торговую.

По его словам, товарооборот между странами за минувший год достиг рекордного уровня, более $43 миллиардов. При этом российский лидер подчеркнул, что расширяются возможности в области кооперации, прежде всего промышленной.

«Что самое главное и что меня очень радует — расширяются возможности в области кооперации (у нас и так в принципе была хорошо поставлена эта работа), прежде всего промышленной кооперации. Это меня очень радует», — заявил Владимир Путин.

При этом глава России отметил, что благодаря усилиям властей, белорусам за последние десятилетия удалось не только сохранить предприятия, построенные при СССР, но и вывести их на новый современный уровень развития.

Вследствие чего, через объединение усилий и создание «некой синергии» белорусских возможностей в сфере промышленности и потребностей российского рынка, результатами этой работы могут воспользоваться обе страны.

«Все это складывается очень эффективно по некоторым отраслям, и мы надеемся, что даст хороший результат как для Беларуси, так и для России», – подчеркнул Путин.

Напомним, сегодня в Москве проходят переговоры президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button