Путин: цель Запада — ликвидация России

Запад преследует одну цель – расчленить Россию и бывший СССР на части. Об этом в воскресенье, 25 февраля заявил президент России в интервью российскому журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Владимир Путин добавил, что потом, после «раскассирования» западные страны могут принять Россию в так называемую семью цивилизованных народов, однако каждую часть отдельно.

Такую цель разделения России на мелкие части Запад преследует, чтобы контролировать и помыкать большинством стран мира. 

«У них одна цель – раскассировать бывший Советский Союз и его основную часть — Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль», — отметил Путин.  

Ранее стало известно, что госсекретарь США Энтони Блинкен выступил против немедленного прекращения огня на территории Украины, поскольку это якобы сыграет на руку России. 

В Вашингтоне считают, что перемирие позволит России получить дополнительное время для укрепления своего контроля над якобы «захваченными территориями» и перевооружения своей армии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button