Путин: давление Запада подталкивает Беларусь и Россию к ускорению интеграции

Владимир Путин заявил, что политическое и санкционное давление Запада подталкивает Беларусь и Россию к ускорению объединительных процессов. На это президент РФ обратил внимание в своём видеоприветствии к участникам IX Форума регионов двух стран.

Как подчеркнул Путин, сообща Минску и Москве будет проще. В частности, легче будет минимизировать ущерб от вводимых санкций, осваивать выпуск востребованной продукции. А также нарабатывать новые компетенции и расширять сотрудничество с дружественными странами.

Также Путин отметил, что Беларусь и РФ продолжают наращивать сотрудничество в политике, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Причём делается это на принципах взаимного уважения, поддержки и учёта интересов друг друга.

«Мы смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнёрства и союзничества, а Союзное государство является примером по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции», — акцентировал лидер.

Напомним, что Александр Лукашенко призвал постсоветские страны к сближению с Союзным государством.

А ранее Лукашенко заявил, что Беларусь и Россия могут выстроить такие отношения, что другие позавидуют.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button