Путин: для России настало время самоопределения

Президент РФ Владимир Путин заявил в онлайн-обращении на открытии Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида» в субботу, 27 мая, что для России же настало время самоопределения, и ей не нужны навязанные извне ориентиры и стандарты, которые противоречат самобытности.

Об этом сообщает РИА Новости.

Путин отметил, что сегодня культура и искусство стали одним из центров геополитического противостояния. Все связанное с Россией пытаются «отменить» и вычеркнуть из достижений цивилизации. Однако, как отметил глава государства, в РФ с большим почтением относятся к наследию мировой культуры, и попытки «отменить» ее невозможны.

Для сохранения особого ценностного наследия российской культуры, которое говорит о силе милосердия, взаимоуважения, а также о важнейших духовных и нравственных основах, президент считает очень важным путь к самоопределению и борьбу за возможность сохранить свою уникальность.

«Уверен, у вас – у молодых, по-хорошему дерзких, смелых творческих людей – получится сказать свое слово в искусстве, по максимуму раскрыть свои таланты, задать новые тренды, пополнить богатейшее достояние нашей культуры», — отметил президент России.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления в Москве на II Евразийском экономическом форуме, заявил, что Россия рискнула бросить вызов однополярному миру и идет в авангарде этих процессов, а Беларусь находится рядом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button