Путин: Экономика России начинает развиваться по новой модели

Экономика России начала развиваться по новой модели и уже во втором квартале ожидается рост ВВП страны. Об этом заявил российский президент Владимир Путин во время своего выступления на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), передает 16 марта пресс-служба Кремля.

Российская экономика выдержала санкционное давление и начинает развиваться по новой модели, заявил Владимир Путин.

«Активная, созидательная позиция РСПП и бизнес-сообщества в целом особенно востребована сейчас, когда российская экономика обретает принципиально иное качество, начинает развиваться по новой модели, о чем было сказано недавно в послании Федеральному собранию», — заявил Владимир Путин на съезде.

При этом глава России подчеркнул, что в стране увеличился внутренний спрос, и уже апреле он выйдет на 5%, что еще раз доказывает стабильность рынка труда, снижение инфляции и рост зарплат.

Наряду с этим президент России указал, что несмотря на обещанный Западом коллапс в российской экономике, ожидаемая инфляция в марте составит менее 4%. Но, а уже во втором квартале этого года ожидается рост ВВП.

По словам Путина, Россия смогла заменить закрытие для нее западных рынков, более того, в прошлом году, внешнеторговый оборот страны вырос более чем на 8%.

Подводя итоги, российский президент также заметил, что экономика России приобретает как новые черты, так и иное качество, а значит российским предпринимателям необходимо занять более активную социальную позицию. Тем более, что бизнесмены могут предложить конкретные решения для устойчивого роста экономики и развития России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button