Путин еще не определился с участием в президентских выборах 2024 года

Российский президент Владимир Путин пока еще не определился со своим участием в выборах главы России в 2024 году. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщает РИА «Новости».

Президент России Владимир Путин пока не решил, будет ли он переизбираться на новый президентский срок. С таким заявлением он выступил во время форума «ВТБ Капитала» «Россия зовет!».

По словам российского президента, само наличие у него права переизбраться на новый срок, стабилизирует ситуацию в стране. Вместе с этим он отметил, что пока не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года.

«В соответствии с Конституцией я имею право избираться на новый срок. Буду я это делать или нет, я пока сам для себя еще не решил. Но само наличие этого права уже стабилизирует внутриполитическую ситуацию», — заявил Путин,

Напомним, на форуме «Россия зовет!» Владимир Путин также заявил, что мир входит в новую волну пандемии коронавируса. А также оценил заявление Байдена о его планах пойти на новый срок.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button