Путин и Эрдоган 28 апреля поговорили по телефону

В четверг, 28 апреля, состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Как передаёт пресс-служба Кремля, президент России выразил признательность турецкому лидеру за содействие в реализации обмена россиянина Константина Ярошенко на американца Тревора Рида. Кстати, обмен произошёл в аэропорту Анкары.

Также главы государств обсудили гуманитарные вопросы в рамках ситуации в Украине и в Донбассе. В том числе с учётом итогов переговоров Путина с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Как сообщает агентство Anadolu, в беседе Эрдоган указал на необходимость сохранения тесных контактов и слаженных действий спецслужб России и Турции.

Кроме того, Эрдоган подчеркнул, что Анкара готова проявить инициативу и что касается прекращения российско-украинского конфликта и продолжить посредничество во имя мира в Черноморском регионе.

Турецкий лидер заверил в том, что Анкара продолжит решительные и искренние шаги по устранению кризиса и восстановлению мира между Москвой и Киевом.

Напомним, что в телефонном разговоре 26 апреля Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган подробно обсудили ситуацию в Украине.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button