Путин и Эрдоган договорились о проведении встречи делегаций России и Украины в Стамбуле

Российский и турецкий президенты Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились в ходе телефонного разговора о проведении встречи делегаций России и Украины в Стамбуле. Об этом 27 марта передает ТАСС.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели переговоры, посвященные ситуации на Украине. В их ходе стороны договорились о том, что следующий раунд переговоров по урегулированию украинского конфликта между российской и украинской делегациями пройдет в Турции.

«В ходе переговоров обсуждались последняя ситуация в российско-украинской войне и переговорный процесс. Президент Эрдоган и президент России Владимир Путин договорились о проведении следующей встречи переговорных делегаций России и Украины в Стамбуле», — говорится в сообщении канцелярии турецкого президента.

Отмечается, что турецкий лидер подчеркнул необходимость улучшения гуманитарной обстановки. А также выразил готовность всеми силами способствовать мирному процессу.

Напомним, ранее о проведении очного раунда переговоров России и Украины, который состоится в Турции, сообщили Давид Арахамия и Владимир Мединский.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button