Путин и Пашинян обсудили безопасность на границе между Арменией и Азербайджаном

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян по телефону обсудили обеспечение безопасности на армяно-азербайджанской границе. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Кремля.

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор между российским президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Отмечается, что в ходе беседы Владимир Путин и Никол Пашинян обсудили реализацию трехсторонних договоренностей по Нагорному Карабаху.

«В ходе обсуждения текущей ситуации вокруг Нагорного Карабаха Владимир Путин подчеркнул необходимость решения всех возникающих вопросов в конструктивном ключе, в тесном контакте и взаимодействии сторон с российскими миротворцами», — говорится в сообщении.

Также указывается, что лидеры стран рассмотрели практические аспекты реализации ранее заключенных договоренностей между Россией, Арменией и Азербайджаном, «включая шаги по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе».

Кроме того, Путин и Пашинян обменялись мнениями по вопросам восстановления экономических и транспортных связей в регионе и подготовки мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button