Путин на этой неделе посетит Казахстан

Российский президент Владимир Путин на этой неделе посетит с официальным визитом Казахстан.

Об этом 7 ноября сообщили в пресс-службе Кремля.

Информацию о том, что глава России Владимир Путин совершит 9 ноября официальный визит в Казахстан, где проведет переговоры с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым, подтвердили в Кремле.

«В ходе переговоров с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что президенты России и Казахстана примут участие посредством видеоконференцсвязи в заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Помимо этого, как подчеркнули в Кремле, ожидается, что Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подпишут ряд совместных документов, а также выступят с заявлениями для прессы.

Напомним, накануне о предстоящей на этой неделе встрече президентов России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева сообщили в пресс-службе главы РК.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button