Путин назвал Макрону условия урегулирования ситуации в Украине

Сегодня, 28 февраля, Президент России Владимир Путин в телефонных переговорах с президентом Франции Эммануэлем Макроном назвал условия урегулирования ситуации на территории Украины. Об этом заявили в пресс-службе Кремля, — РИА Новости.

В ходе переговоров Президент Макрон выразил надежду на скорейшее урегулирование конфликта путем диалога украинскими властями.

«Владимир Путин подчеркнул, что такое урегулирование возможно только при безусловном учете законных интересов России в сфере безопасности, включая признание российского суверенитета над Крымом, решение задач по демилитаризации и денацификации украинского государства и обеспечению его нейтрального статуса», — заявили в Кремле.

При этом отмечено, Путин отметил, что Россия открыта к переговорам с Украиной если они приведут «к искомым результатам».

«Президент России обратил особое внимание, что российские Вооруженные силы не угрожают мирным жителям и не наносят удары по гражданским объектам. Угроза исходит от украинских националистов, которые используют гражданское население в качестве живого щита, специально размещают ударные системы оружия в жилых кварталах и усилили обстрелы городов Донбасса», — пояснили в пресс-службе Кремля.

В заключении разговора оба лидера условились оставаться в контакте друг с другом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button