Путин: нигде, кроме Украины, не поощряется нацизм на государственном уровне

Украина является единственной страной мира, в которой нацизм и нацистские преступники поощряются на государственном уровне. Такую точку зрения озвучил Владимир Путин на сегодняшнем саммите ОДКБ. Об этом передает 16 мая пресс-служба российского президента.

Глава России заявил, что на Украине давно наблюдается разгул неонацизма. При этом, по словам Владимира Путина, Запад не только закрывает на это глаза, но и всячески поощряет киевский режим действовать в том же направлении.

«К сожалению, в соседней с нами стране, на Украине, давно наблюдается разгул неонацизма. На это закрывают глаза и фактически поощряют их деятельность некоторые наши партнеры из коллективного Запада. Все это сопровождается небывалым всплеском оголтелой русофобии в так называемых цивилизованных и политкорректных странах», — сказал Путин.

Российский президент также указал на то, что экстремисты присутствуют в любой стране, однако, нигде, кроме Украины, нет героизации нацистов на государственном уровне.

«Нигде, я хочу это подчеркнуть, нигде на государственном уровне не героизируются нацисты – нигде, и нигде в цивилизованных странах не поощряются органами власти многотысячные неонацистские шествия факельные с нацистской символикой. Вот этого не делается нигде. К сожалению, на Украине это происходит», — констатировал Владимир Путин.

Вследствие этого глава России акцентировал внимание на необходимости совместных усилий всех стран ОДКБ по защите памяти о победе в Великой Отечественной войне и подвиге народов, понесших в ней огромные потери. А также «противодействии любым попыткам обеления нацистов, их пособников и современных их последователей», особенно на фоне циничного переписывания истории и варварских действий в ряде европейских стран Европы по сносу памятников воинам-освободителям.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button