Путин: никаких ограничений по финансированию армии РФ не существует

Президент России Владимир Путин в среду, 21 декабря в ходе расширенного заседания коллегии Министерства обороны РФ заявил, что никаких ограничений по финансированию российской армии в настоящее время не существует. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства отметил, что одной из основных задач на 2023 год является «плановое, сбалансированное оснащение войск современным вооружением и техникой». Владимир Путин поручил уделить особое внимание поставкам высокоточных комплексов, новейших систем разведки, навигации, а также связи и управления. И финансирование на все это есть.

«Я хочу обратить внимание министра обороны, начальника Генерального штаба, всех командиров, которые здесь представлены, у нас нет никаких ограничений по финансированию. Страна, правительство дают все, что армия просит», — подчеркнул Владимир Путин.

Поэтому президент России выразил надежду быстрое достижение поставленных результатов и формулировку ответов. 

В свою очередь, министр обороны России Сергей Шойгу рассказал об увеличении в 2023 году объема финансирования государственного оборонного заказа в 1,5 раза.

Это даст возможность обеспечить российские войска необходимыми вооружением и техникой на 97%. Всего в федеральном бюджете РФ на 2023 год предусмотрены расходы на оборону на уровне 4,981 трлн рублей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button