Путин о развитии сотрудничества с Беларусью: мы на правильном пути

В Константиновском дворце (Санкт-Петербург) проходит встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Как отметил российский президент, говоря о двустороннем сотрудничестве, Беларусь и Россия находятся на правильном пути. Об этом 25 июня передает пресс-служба Кремля.  

На сегодняшней встрече президенты России и Беларуси обсудили большой спектр актуальных вопросов, включая такие, как дальнейшее развитие двусторонних отношений, стратегическое партнерство и союзничество, региональная безопасность и интеграционные процессы. А также темы, касающиеся внешней торговли, импортозамещения, двустороннего товарооборота и военного сотрудничества.

В ходе беседы Владимир Путин отметил, что только за минувший год товарооборот между Беларусью и Россией увеличился более, чем на треть и составил порядка $38 млрд. При этом в первые четыре месяца 2022 года наблюдается тенденция к его дальнейшему увеличению. Говоря об инвестициях, российский лидер указал, что средства в развитие совместных экономических проектов вкладывает не только Россия, но и Беларусь.

«Россия проинвестировала в экономику Беларуси четыре миллиарда долларов за предыдущие годы – это наши прямые инвестиции. Есть и инвестиции со стороны белорусских предприятий», — подчеркнул Путин.

А также добавил, что совместными усилиями обоих государств реализуются достаточно большие проекты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button