Путин обсудил с президентом Ирана Сирию

Российский президент Владимир Путин и глава Ирана Эбрахимом Раиси обсудили Сирию и восстановление ее территориальной целостности. Об этом 11 января сообщает пресс-служба Кремля.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Эбрахима Раиси. В его ходе лидеры России и Ирана обсудили текущую ситуацию в Сирии, а также выразили настрой на восстановление ее территориальной целостности.

«При обсуждении международной проблематики с обеих сторон дана позитивная оценка налаженной тесной координации в рамках Астанинского процесса, играющего ключевую роль в деле сирийского урегулирования», — говорится в коммюнике.

Кроме того, во время беседы стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-иранской повестки дня, высказавшись в пользу дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества. В частности, речь шла о реализации взаимовыгодных проектов в энергетической и транспортно-логистической сферах.

Подчеркивается, что президенты России и Ирака наметили проведение ряда двусторонних контактов на высоком уровне.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button