Путин обсудил ситуацию в Казахстане с Лукашенко и Пашиняном

Сегодня, 8 января, российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с главой Беларуси Александром Лукашенко. А также с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в ходе телефонных разговоров стороны обсудили текущую ситуацию в Казахстане, имеющую тенденцию к успокоению и нормализации.

«Выражена поддержка высказанного Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым предложения о проведении в самое ближайшее время заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в формате видеоконференции», — говорится в коммюнике.

Также указывается, что Никол Пашинян в ходе беседы заявил, что Армения, как действующий председатель ОДКБ займется организацией онлайн-саммита.

Напомним, сегодня состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в странах ОДКБ, в том числе и в Казахстане.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button