Путин объяснил, с чем связано углубление интеграции между Беларусью и Россией

Российский президент Владимир Путин объяснил причины углубления интеграции между Беларусью и Россией. Свою точку зрения по этому поводу он высказал в заключительном выступлении на заседании ВГС СГ. Такую информацию передает 4 ноября официальный портал Кремля.

Как отметил Путин, одним из инструментов преодоления последствий кризисных явлений считается объединение усилий стран-соседей. Расположенные близко друг от друга государства идут по пути объединения усилий не только в экономике. Но и в других сферах. При этом объединившиеся страны «ищут решения в том числе на путях интеграции». Однако, он считает, что пока «по многим направлениям» страны постсоветского пространства отстают от других государств.

«Мы не используем полностью те возможности, конкурентные преимущества, которые достались нам еще со временем СССР. Я имею в виду общую инфраструктуру, энергетику, русский язык, который является объединяющим и позволяет нам легко общаться друг с другом», — сказал глава России.

Тем не менее, Путин указал, что «по линии строительства СГ» Беларусь и Россия продвинулись намного дальше, чем другие.  И это по его мнению, говорит лишь о том, «что мы подаем хороший пример нашим партнерам в ЕАЭС и других структурах на постсоветском пространстве».

Помимо этого, Владимир Путин также добавил, что российская сторона рассчитывает на реализацию всех достигнутых договоренностей.

Напомним, Путин также заявил, что реализация интеграционных программ позволит создать равные условия ведения бизнеса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button