Путин оценил работу ПВО при атаке беспилотников на Москву

Президент России Владимир Путин во вторник, 30 мая заявил, что система ПВО Москвы при атаке украинских беспилотников сработала штатно и удовлетворительно, но еще есть над чем работать.

Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Путина, российские военные уже сталкивались с подобными проблемами на аэродроме Хмеймим в Сирии. При этом территория Москвы значительно больше, чем авиабазы на Хмеймиме.

«И просто несопоставима территория самой авиабазы нашей на Хмеймиме и Москвы — огромного европейского мегаполиса. Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы», — пояснил президент России.

Путин добавил, что все необходимое для безопасности российской столицы будет сделано.

Также Владимир Путин на выставке, посвященной креативной экономике во вторник рассказал, что российские войска нанесли ракетный удар по штабу военной разведки Украины.

Президент РФ добавил, что в качестве зеркальных мер на атаку Москвы, такие удары могут быть нанесены и по другим штабам принятия решений в Киеве.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button