Путин одобрил идею соглашения с Беларусью о взаимном признании решений по нарушениям ПДД

Идею соглашения с Беларусью о взаимном признании решений по нарушениям Правил дорожного движении (ПДД) одобрил российский президент Владимир Путин. Это следует из распоряжения, опубликованного 11 апреля на официальном российском Интернет-портале правовой информации.

Глава России Владимир Путин поручил МВД РФ согласовать с Беларусью взаимное признание нарушений ПДД и исполнение решений по административным делам о нарушениях правил дорожного движения.

«Принять предложение правительства РФ о подписании соглашения между РФ и Республикой Беларусь о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения», — говорится в документе.

Согласно нормативного акта, после того как будут достигнуты определенные договоренности с Беларусью, Министерство внутренних дел России должно будет подписать соглашение от имени Российской Федерации.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button