Путин отметил вклад мемориала «Брестская крепость-герой» в сохранение исторической правды о ВОВ

Президент России Владимир Путин направил поздравления в адрес коллектива мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». А также отметил их вклад в сохранение исторической правды о ВОВ. Об этом сообщает сегодня, 25 сентября, официальный портал главы РФ.

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» отмечает свой полувековой юбилей с даты основания. В честь этого события российский президент поздравил сотрудников мемориала.

«Коллектив мемориала «Брестская крепость-герой» с честью выполняет свой долг, вносит большой вклад в сбережение исторической правды», — указал российский президент.

В своем поздравлении Владимир Путин назвал Брестскую крепость «символом мужества, самоотверженности и несгибаемой воли». Кроме того, он отметил, что народы обеих стран «вместе прошли через тяжелейшие испытания ... войны, выстояли и победили». Добавив, что в Беларуси и в России свято чтят подвиги отцов и дедов. И тем более никогда не забудут о жертвах и лишениях, выпавших на их долю.

Наряду с этим Путин заявил, о своей убежденности в противостоянии граждан обоих государств искажению и фальсификации истории. А также в пересмотре итогов Великой Отечественной войны и оправдании нацистских преступников с их пособниками.

В заключение глава России выразил сотрудникам мемориального комплекса искреннюю признательность за их труд.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button