Путин ознакомился с планом Китая по урегулированию ситуации на Украине

Владимир Путин ознакомился с планом Китая по мирному урегулированию ситуации на Украине. Об этом российский президент заявил в ходе неформальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином, передает 20 марта пресс-служба Кремля.

На встрече с председателем КНР Си Цзиньпином глава России Владимир Путин указал, что российская сторона внимательно ознакомилась с предложенным Китаем планом по урегулированию украинского конфликта.

«Мы внимательно ознакомились и с вашими предложениями по урегулированию острого кризиса на Украине. Конечно, у нас будет возможность обсудить этот вопрос. Знаем, что вы исходите из принципов справедливости и соблюдения основополагающих положений международного права, неделимой безопасности для всех стран», — цитирует российского лидера его пресс-служба.

Вместе с тем Владимир Путин добавил, что Россия всегда открыта для переговорного процесса и пообещал, что между ним и Си Цзиньпином буду обязательно рассмотрены все необходимые вопросы, включая китайские инициативы, к которым Москва относится с большим уважением.

Напомним, в Россию сегодня по приглашению главы государства Владимира Путина с трехдневным государственным визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button