Путин: план спецоперации на Украине «корректировке не подлежит»

План специальной военной операции на Украине «корректировке не подлежит». Такое заявление 16 сентября сделал российский президент Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

Глава России на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан заявил, что план специальной военной операции на Украине корректировке не подлежит. Владимир Путин также подчеркнул, что в ходе проведения СВО на территории Украины Генштабом принимаются оперативные решения, однако основной целью по-прежнему остается освобождение территории Донбасса.

«План [СВО] корректировке не подлежит. Генеральный штаб по ходу операции принимает оперативные решения, что-то считает ключевым, основной целью, а основной целью является освобождение всей территории Донбасса», — сказал Путин.

По его словам, российские силы «не спешат» на Украине, а основная задача спецоперации «остается неизменной и реализуется». Тем более, что в СВО задействована лишь небольшая часть контрактной российской армии. При этом Путин указал на то, что наступательные операции России на Донбассе не прекращаются, даже несмотря на контрнаступление Киева:

«Несмотря на вот эти попытки контрнаступления украинской армии, у нас наступательные операции на самом Донбассе-то не прекращаются, они идут, небольшим темпом …, российская армия занимает новые и новые территории».

Комментируя ракетные удары по украинским объектам инфраструктуры, которые были нанесены ВС РФ в ответ на обстрелы и теракты на российских территориях, президент России назвал их достаточно «сдержанными». Впрочем, Владимир Путин также пообещал, что впредь, если киевский режим не прекратит этого делать, российская армия будет наносить по Украине более серьезные удары.

«Совсем недавно вооруженные силы России нанесли пару ударов чувствительных, будем считать, что они предупреждающие. Если дальше ситуация будет развиваться подобным образом, то ответ будет более серьезным», — пояснил Путин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button