Путин: поддерживающие Киев, не хотят быть соучастниками террора

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе совещания 25 марта заявил, что те, кто выражает поддержку киевскому правительству, стремятся избегать связи с актами терроризма и финансирования террористов, но сталкиваются с множеством нерешенных вопросов. Об этом сообщает РИА Новости.

Путин высказал это мнение в ходе совещания, посвященного мерам, принятым в результате инцидента в «Крокус сити холле». Президент России отметил, что все четверо исполнителей теракта были найдены и задержаны, пытаясь скрыться и двигаться в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено «окно» для перехода границы.

МВД России сообщило, что задержанные являются иностранцами. Президент РФ также отметил, что в общей сложности задержаны 11 человек, и правоохранительные органы работают над раскрытием всей сети пособников террористов. По данным ФСБ, оружие, использованное террористами, было заранее спрятано в тайнике.

Президент России заявил, что все планы по организации теракта в «Крокусе» должны быть раскрыты объективно и без предвзятости. Путин подчеркнул, что мирные люди стали жертвами организованного массового убийства, и все причастные к этому преступлению будут наказаны справедливо и неотвратимо.

Виновные исполнители уже известны, но настоящий интерес России заключается в выявлении заказчика, заявил президент. Путин отметил, что следует разрешить множество вопросов о роли исламистов в событиях, произошедших в подмосковном теракте.

Путин заявил, что теракт в «Крокусе» может служить звеном в цепи попыток противостояния с РФ, которые начались с 2014 года под эгидой киевского режима. Он отметил, что теракт логично вписывается в стратегию устрашения, применяемую Киевом, и потребовал регулярных отчетов о ходе расследования.

Президент России поставил вопрос: кто и зачем организовал перевозку террористов в Украину после совершения акта в «Крокусе»?

Ранее стало известно, что в Московском Басманном суде вечером в понедельник, 25 марта, были арестованы еще трое фигурантов, причастных к совершению теракта в «Крокус Сити Холле».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button