Путин подписал указ об ответных экономических санкциях в отношении недружественных стран

Президент России Владимир Путин подписал 3 мая Указ «О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций». Текст документа был опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый указ был принят в связи «с недружественными и противоречащими международному праву действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций, направленными на незаконные лишение Российской Федерации, граждан Российской Федерации и российских юридических лиц права собственности и ограничение их права собственности«.

Указ запрещает чиновникам заключать сделки с компаниями и лицами, в отношении которых применяются ответные санкции РФ, а также вывозить из страны российскую продукцию и сырье в пользу таких лиц. Также запрещено совершать финансовые операции и исполнять обязательства по сделкам, заключенными с компаниями и лицами, находящимися под ответными санкциями РФ.

В течение 10 дней Кабмин определит список лиц, попавших под ответные экономические санкции России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button