Путин подписал указ об упрощенном приеме в российское гражданство жителей Запорожской и Херсонской областей

Президент России Владимир Путин подписал указ № 304, регулирующий прием в российское гражданство в упрощенном порядке жителей Херсонской и Запорожской областей. Документ опубликован сегодня, 25 мая, на официальном российском Интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, вносятся правки в указ от 29 апреля 2019 года № 183, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Правила упрощенного приема в российское гражданство распространяются на граждан Украины, ДНР и ЛНР, проживающих на постоянной основе в ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областях. Для получения российского гражданства необходимо подать заявление в территориальный орган МВД России, а также предоставить ряд документов.

Рассмотрение заявлений о приеме в гражданство РФ для таких лиц и принятие по ним решений должно осуществляться в срок, не превышающий 3 месяцев со дня подачи заявления и представления документов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button