Путин подписал закон о приостановке участия России в ДСНВ

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Документ был опубликован 28 февраля на официальном интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин подписал закон, приостанавливающий участие России в Договоре о стратегических наступательных вооружениях.

«Приостановить действие Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, подписанного в городе Праге 8 апреля 2010 года», — говорится в тексте документа.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Решение о возможном возобновлении участия России в договоре ДСНВ будет также приниматься главой государства.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отмечал, что для возвращения к договору Западу следует прислушаться к озабоченностям Москвы по вопросам безопасности.

Напомним, глава России Владимир Путин о приостановке участия в ДСНВ объявил 21 февраля в ходе послания Федеральному Собранию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button