Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ

Президент России Владимир Путин в понедельник, 5 декабря подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ, смены пола и педофилии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Новый закон РФ внес изменения в уже действующий ФЗ«Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В результате в РФ под запретом оказалась любая пропаганда нетрадиционных однополых отношений в кино, интернете социальных сетях, СМИ, рекламе и книгах. Фактически теперь все произведения будут проходить цензуру по этому вопросу.

Фильмы, в которые есть не только сцены с одноплыми отношениями, но и просто сюжетная линия, связанная с ЛГБТ.

За нарушение новых требований предусмотрены крупные штрафы. Соответствующие поправки внесены еще одним законом с поправками в КоАП РФ, который также сегодня подписал президент России. 

Ранее стало известно, что МИД Канады вызвал посла России в Оттаве Олега Степанова для проведения разговора и выражения обеспокоенности недавно принятым законом о запрете пропаганды ЛГБТ. Замглавы канадского МИД заявила о «несогласии и озабоченности в связи с публикациями на медиа-порталах посольства заявления в защиту традиционных ценностей».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button