Путин поручил демобилизовать призванных на службу студентов в ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин поручил демобилизовать студентов из Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), призванных на службу. Об этом 13 ноября сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, призванных на военную службу, поручил глава России Владимир Путин. По словам Дмитрия Пескова, после проведения демобилизации молодые люди вернутся домой и продолжат свое обучение.

«В настоящее время силы Народной Милиции интегрированы в Вооруженные силы РФ после вступления ДНР и ЛНР в состав России. Путин дал поручение провести демобилизацию студентов и организовать их возвращение к месту обучения», — сказал официальный представитель Кремля.

Отметим, всеобщую мобилизацию в ДНР и ЛНР объявили за несколько дней до начала военной спецоперации на Украине. На тот момент донбасские республики еще не были включены в состав России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button