Путин поручил досматривать машины в регионах с «желтым» уровнем террористической опасности

В российских регионах, где введен «желтый» уровень террористической опасности, вводится досмотр машин. Соответствующий указ № 48 подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован сегодня, 31 января, на официальном Интернет-портале правовой информации.

Владимир Путин поручил усилить досмотр и контроль за передвижением транспорта через границы субъектов, на территории которых установлен «желтый» уровень террористической опасности. В автомобилях с помощью спецсредств будут искать оружие и взрывчатку.

Как отмечается, прежний указ, принятый в 2012 году будет дополнен новым абзацем:

«Усиление контроля за передвижением транспортных средств через административные границы субъекта Российской Федерации, на территории которого установлен уровень террористической опасности, проведение досмотра транспортных средств с применением технических средств обнаружения оружия и взрывчатых веществ».

Ранее досмотр автомобилей с применением технических средств проводился только при введении «красного» уровня угрозы.

Отметим, в настоящее время «желтый» уровень террористической опасности действует в семи российских регионах. В частности, это Белгородская, Воронежская, Брянская и Курская области, Севастополь, а также отдельные районы Крыма и Краснодарского края.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button