Путин пословицей прокомментировал антироссийские санкции

Санкции против России, введенные странами коллективного Запада, прокомментировал пословицей российский президент Владимир Путин. Об этом 7 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Глава России Владимир Путин сегодня провел рабочую встречу с председателем правления Сбербанка Германом Грефом. Отмечается, что в ее ходе обсуждались вопросы, касательно нынешней деятельности финансового учреждения, в том числе в условиях внешнего давления.

Владимир Путин отметил, что Россия смогла преодолеть создаваемые извне сложности в финансовой сфере, прокомментировав непростую ситуацию, сложившуюся на фоне санкций, пословицей «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Более того, российский президент убежден, что введенные Западом санкции против России помогут государству повысить экономический и финансовый суверенитет страны.

«И, конечно, не было бы счастья, да несчастье помогло: всё-таки это мощный шаг к дальнейшей суверенизации, к повышению нашего экономического и финансового суверенитета, это очень важно», — заявил Владимир Путин.

Наряду с этим российский лидер подчеркнул, что все сложности, несмотря на санкционное давление, в различных сферах, включая финансовую, удалось преодолеть благодаря профессиональным действиям банкиров и российского правительства.

Напомним, Владимир Путин уже неоднократно говорил, что антироссийские санкции не достигли своих целей и являются хорошим стимулом для развития суверенной экономики.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button