Путин поставил задачу не допускать обстрелов приграничных регионов

Российский президент Владимир Путин поставил задачу перед Минобороны РФ не допускать обстрелов приграничных с Украиной российских регионов. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба Кремля.

Президент России провел сегодня совещание касательно вопросов по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах. В его ходе Владимир Путин заявил, что приграничные российские регионы не должны подвергаться обстрелам со стороны Украины и первоочередной задачей Минобороны РФ является их защита от атак украинских вооруженных формирований.

Как указал российский лидер, из-за обстрелов многие люди в этих регионах лишились жилья, были вынуждены переехать к родственниками или во временные пункты проживания, а также столкнулись с перебоями в поставках воды, тепла и электричества.

Вследствие этого, Путин поставил перед российским военным ведомством задачу ликвидировать возможность обстрела украинскими силовиками приграничных регионов:

«Конечно, приоритетная задача — ликвидировать саму возможность обстрелов. Но это дело уже военного ведомства».

Что же касается уничтоженного или поврежденного имущества россиян, проживающих в приграничных районах, то следует либо возместить потери, либо восстановить разрушенное. Причем, как подчеркнул Владимир Путин, решение подобных задач не должно буксовать и вязнуть в бюрократических процедурах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button