Путин поздравил лидеров и граждан иностранных государств с Днем Победы

Поздравления лидерам и гражданам по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне направил российский президент Владимир Путин. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что президент России поздравил с Днем Победы лидеров и граждан как Беларуси, так и других стран СНГ, а также народы Грузии и Украины. Кроме того, в списке стран, куда отправились поздравления от Владимира Путина — Абхазия и Южная Осетия, Донецкая и Луганская Народные Республики.

В поздравлении Владимира Путина, в частности говорится о том, что нельзя допустить возрождение нацизма и переписывание истории, а также о сохранении общих духовных ценностей и традиций братской дружбы.

«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», – сказано в посланиях.

В телеграммах, направленных в адрес глав ДНР и ЛНР, Владимир Путин подчеркнул, что сегодня российская армия и военные формирования донбасских республик, «как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны». И выразил уверенность, что, как и в 45-ом, «победа будет за нами».

Президент России, обращаясь к ветеранам Великой Отечественной войны и гражданам Украины, еще раз акцентировал внимание на недопустимости реванша наследников тех, кто был побежден в Великой Отечественной войне.

Но, а в поздравлениях, адресованным лидерам и гражданам иностранных государств, глава России поблагодарил ветеранов фронта и тыла. А также пожелал им долголетия, здоровья и благополучия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button