Путин поздравил Лукашенко и народ Беларуси с Днем Независимости

Президент России Владимир Путин направил в понедельник, 3 июля поздравительное послание своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко и народу Беларуси по случаю Дня Независимости.

Текст поздравительного послания опубликовала пресс-служба Кремля.

В поздравлении Путин подчеркнул, что освобождение Минска от немецко-фашистских захватчиков является знаменательным событием в общей истории России и Беларуси, и этот праздник имеет особое значение для обоих народов.

«Этот праздник имеет особое значение не только для белорусов, но и для россиян, поскольку он связан со знаменательным событием нашей общей истории – освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков», — говорится в поздравительной телеграмме белорусскго лидера. 

Владимир Путин подчеркнул, что узы братской дружбы и взаимовыручки, сформированные во время военных лет, продолжают служить прочной основой для дружественных отношений между Россией и Беларусью.

В своем поздравлении Путин отметил, что сегодня, когда обе страны вместе противостоят весьма серьезным внешним угрозам и вызовам, это в полной мере подтверждается.

«Уверен, что, планомерно наращивая конструктивные двусторонние связи на всех направлениях, укрепляя институты Союзного государства, мы сможем преодолеть любые трудности и отстоять законные интересы наших стран на мировой арене», — отметил российский лидер.

Президент России пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья и успехов, а братскому белорусскому народу – счастья и процветания.

Перед этим стало известно, что в День Независимости Беларуси президент Александр Лукашенко возложил цветы и венок к Кургану Славы, глава государства выступает с обращением к соотечественникам и всем, кто собрался почтить память предков на торжественном мероприятии.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button