Путин предложил Драги помощь в борьбе с продовольственным кризисом после снятия санкций

Россия готова оказать помощь в преодолении продовольственного кризиса в мире, но только после того, как западные страны отменят антироссийские санкции. Об этом 26 мая заявил российский президент Владимир Путин во время разговора с главой правительства Италии Марио Драги, передает пресс-служба Кремля.

Одной из основных тем обсуждения стала ситуация с поставками продовольствия. В частности, Владимир Путин отметил, что проблемы, связанные с экспортом продовольствия из России вызваны перебоями в цепочках поставок и санкционными мерами со стороны США и Евросоюза. Президент России указал, что Россия может оказать помощь в борьбе с продовольственным кризисом, но только при условии снятия введенных против нее санкций.

«Владимир Путин акцентировал, что Российская Федерация готова внести свой весомый вклад в преодоление продовольственного кризиса за счет экспорта зерна и удобрений при условии снятия политически мотивированных ограничений со стороны Запада», — говорится в пресс-релизе.

Также отмечается, что стороны обсудили сложившуюся ситуацию на Украине. При этом Владимир Путин подробно рассказал о всех шагах, предпринимаемых Россией в целях обеспечения безопасности гуманитарных коридоров, а также о налаживании мирной жизни на освобожденной территории Донбасса.

В ходе беседы Владимир Путин и Марио Драги также затронули вопросы, связанные с газовыми поставками. Глава России еще раз подтвердил, что Россия продолжит бесперебойные поставки голубого топлива в Италию по зафиксированным в контрактах ценам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button