Путин призвал Шольца и Макрона повлиять на Киев

Сегодня состоялись телефонные пеоеговоры президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. В их ходе глава России призвал своих западных коллег повлиять на Украину и ее власти. Об этом 12 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что в разговоре российский президент подробнейшим образом осветил реальное положение дел по гуманитарной ситуации в районах проведения операции по защите Донбасса. А также рассказал о постоянном срыве украинскими радикалами операций по спасению мирного населения.

Наряду с этим Владимир Путин привел Макрону и Шольцу многочисленные факты грубейшего нарушения украинскими силовиками норм международного гуманитарного права. В частности, российский президент привел факты о внесудебных расправах военных над несогласными, размещении тяжелого вооружения возле больниц, школ, детских садов и в жилых кварталах. А также об использовании мирных жителей в качестве живого щита.

Вследствие этого, Владимир Путин настоятельно призвал Эммануэля Макрона и Олафа Шольца повлиять на киевские власти с тем, чтобы преступные действия националистических батальонов Украины были прекращены.

Помимо этого, в ходе переговоров политические лидеры России, Франции и Германии обсудили российско-украинские переговоры, рассмотрев «некоторые вопросы, связанные с прорабатываемыми договоренностями по реализации известных российских требований».

В заключение, Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Олаф Шольц договорились продолжить контакты по украинской проблематике.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button