Путин продлил продэмбарго в России в ответ на санкции Запада до 2023 года включительно

В России в ответ на санкции коллективного Запада продлили продовольственное эмбарго до 2023 года. Об этом 11 октября сообщает пресс-служба Кремля.

Глава России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2023 год действия указа 2014 года об антисанкциях, предполагающих продовольственное эмбарго. Соответствующий указ опубликован сегодня на официальном Интернет-портале правовой информации.

Действие специальных экономических мер продлевается до 31 декабря будущего года.

«Продлить с 1 января по 31 декабря 2023 года действие отдельных специальных экономических мер, предусмотренных указом президента РФ от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», — говорится в документе.

Президентским указом также даны поручения российскому правительству по обеспечению осуществления мер, которые необходимы для реализации указа. Указ вступает в силу с момента его опубликования.

Отметим, запрет на поставки продуктов из стран Евросоюза и США Россия ввела в ответ на западные санкции в августе 2014 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button