Путин прошел ревакцинацию от коронавируса

Российский президент Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса вакциной «Спутник Лайт». Об этом 21 ноября сообщает пресс-служба главы России.

«Владимир Путин прошел повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт», — говорится в коммюнике.

Но, а после этого российский президент провел встречу с заместителем директора НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи Денисом Логуновым. Разговор шел о вакцинации, ревакцинации и результатах применения «Спутника Лайт» в России и за рубежом.

В ходе беседы Путин рассказал о том, что он сегодня прошел ревакцинацию. Но чувствует при этом себя хорошо.

«Сегодня вот по вашей рекомендации и рекомендации ваших коллег я сделал себе еще одну прививку — «Спутником Лайт». Это называется ревакцинация. … Что касается безболезненности, то два часа назад мне сделали, я ничего не чувствую. Нормальное состояние, все нормально», — сказал президент.

При этом глава России изъявил желание стать добровольцем в эксперименте по применению назальной вакцины от SARS-CoV-2. На это Логунов сказал, что для участия необходимо подписать согласие.

«Договорились, обязательно подпишу. Прямо сегодня можно это сделать», — заявил Владимир Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Японии самоликвидировался «дельта»-штамм COVID-19.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button