Путин провел телефонные переговоры с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин провел сегодня телефонные переговоры со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. Об этом 24 февраля сообщили в пресс-службе Кремля.

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как отметили в Кремле, Эрдоган выразил благодарность Путина за помощь в ликвидации последствий землетрясений в Турции. В свою очередь, глава России еще раз подтвердил готовность оказать содействие и всяческую помощь при восстановлении пострадавших провинций.

Кроме того, главы России и Турции обсудили ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе и в сфере энергетики. В частности, как пояснили в Кремле, были «предметно рассмотрены практические аспекты дальнейших поставок российских энергоносителей и строительства АЭС «Аккую».

Наряду с этим Владимир Путин и Реджеп Эрдоган обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины. В частности, стороны обговорили реализацию Стамбульских договоренностей по вывозу украинского зерна, а также экспорт российской сельхозпродукции и удобрений.

В заключение разговора лидеры России и Турции условились о продолжении дальнейших личных контактов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button