Путин провел телефонный разговор с президентом Турции

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе Кремля.

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Отмечается, что Путин в беседе со своим турецким коллегой акцентировал внимание на действиях украинских властей, которые с подачи Запада делают ставку на эскалацию боевых действий и совершение терактов.

«Владимир Путин констатировал, что киевские власти с подачи своих западных кураторов по-прежнему делают опасную ставку на эскалацию боевых действий, совершают военные преступления, открыто используют террористические методы, организуют диверсии на российской территории», — говорится в коммюнике.

При этом российский лидер в качестве наглядного примера террористических методов киевского режима указал на вчерашний подрыв Каховской ГЭС в Херсонской области.

Кроме того, стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся российско-турецкого сотрудничества, выразив уверенность в дальнейшем динамичном развитии многопланового и взаимовыгодного партнерства в разных сферах:

«В этом контексте отмечена приверженность последовательной реализации совместных проектов в сфере энергетики, торговли и туризма».

Также состоялся обмен мнениями по ряду международных тем, включая дальнейшую координацию в многосторонних организациях.

В заключение разговора Владимир Путин еще раз поздравил Реджепа Эрдогана с официальным вступлением в должность.

Подчеркивается, что главы России и Турции договорились о поддержании регулярного личного диалога.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button