Путин рассказал о «плане Б» для Беларуси и России при усилении санкций

Президент России Владимир Путин выразил уверенность в успешной реализации всех совместных проектов Беларуси и России. Так он ответил на вопрос журналиста БЕЛТА, сообщает 19 июня агентство.

Во время встречи с представителями иностранных СМИ на ПМЭФ российский лидер подчеркнул, что обе страны активно изыскивают новые горизонты для взаимодействия в различных областях.

По словам Путина, основным является «план А», детально описывающий шаги по развитию двусторонних отношений и экономик. В случае возникновения трудностей предусмотрен «план Б», отсылающий обратно к «плану А». Глава государства выразил твердую убежденность в успехе, заявив об отсутствии каких-либо сомнений.

«По поводу «плана Б», первый — это «план А». И там прописано, что и как мы должны делать для того, чтобы развивать наши отношения и наши экономики. Потом «план Б»: если что-то не получается, смотри «план А». У нас все получится. Даже нет никаких сомнений», — сказал президент РФ.

Путин также отметил значительный рост товарооборота между Россией и Беларусью, достигшего 50 миллиардов долларов. Этот рост, по его словам, обусловлен, в частности, углублением кооперации.

Глава государства подчеркнул стремление к поиску новых направлений сотрудничества, включая сферы, где взаимодействие ранее было ограничено или восходит к советским временам, например, микроэлектроника.

Президент России особо отметил заслугу белорусского лидера Александра Лукашенко в сохранении ряда отраслей, которые стали особенно востребованными в условиях жестких санкций.

Глава государства признал наличие спорных вопросов между РФ и Беларусью, но подчеркнул, что решения всегда находятся путем диалога и компромисса.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button