Путин: Россия будет защищать себя всеми имеющимися средствами

Россия при необходимости готова защищать себя всеми имеющимися средствами. Об этом 7 декабря заявил президент РФ Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

На встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин указал, что практически все западные правозащитные организации, работавшие на территории России, создавались отнюдь не для борьбы за права человека. Плюс ко всему, как констатировал глава российского государства, для западных правозащитников «люди вообще не имеют никакого значения».

Более того, в ряде стран Запада Россию считают «страной второго сорта, у которой просто нет вообще права на существование». И сегодня негативное отношение к русским, длящееся многие десятилетия, проявляется «наиболее ярко». Поэтому, пояснил Владимир Путин, Россия будет исходить из того, что есть, отвечая последовательной борьбой за свои национальные интересы.

«Мы так и будем делать, и пусть никто ни на что другое не рассчитывает. Да, мы будем это делать разными способами и средствами. Прежде всего, конечно, будем ориентироваться на мирные средства. Но, если ничего другого не остается, будем защищать себя всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами», — констатировал президент России.

Напомним, президент России Владимир Путин также обратил внимание сегодня на то, что появление результатов СВО может стать длительным процессом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button