Путин: Россия не пойдет по пути изоляции и автаркии

Россия никогда не пойдет по пути изоляции и автаркии, она будет расширять свои связи с теми, кто в этом заинтересован. Об этом 17 июня заявил на ПМЭФ президент России Владимир Путин, передает его пресс-служба.

Владимир Путин в ходе своего выступления на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что российское государство никогда не пойдет по пути автаркии и самоизоляции.

«Россия, несмотря на то что наши западные друзья, так скажем, буквально мечтают об этом, никогда не пойдет по пути самоизоляции и автаркии», — сказал он.

По его словам, Россия продолжит расширять взаимодействие с теми странами, кто действительно в этом заинтересован. Тем более, что, как указал Владимир Путин, таких стран в мире подавляющее большинство. Однако, практически все они за свое желание сотрудничать с Россией «подвергаются неприкрытому давлению США и Европы», которое доходит даже «до прямых угроз».

«Однако такой шантаж мало что значит, когда речь идет о странах, во главе которых стоят настоящие лидеры, которые чётко понимают, где чужие, а где национальные, собственные интересы, интересы своих народов», — подчеркнул российский президент.

Именно с этими странами Россия будет наращивать свое взаимодействие, продвигая совместные проекты. Помимо этого, будет продолжаться и сотрудничество с теми западными компаниями, которые остались на российском рынке, «несмотря на беспрецедентное «выкручивание рук».

Напомним, ранее Владимир Путин предрек в перспективе смену элит в Европе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button