Путин: Россия ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО в Финляндии и Швеции

Россия ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО в Финляндии и Швеции. Такое заявление на саммите ОДКБ сделал глава России Владимир Путин. Об этом 16 мая передает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин выступил с заявлением, в котором предупредил об ответной реакции России на расширение НАТО после принятия в альянс Финляндии и Швеции.

«Расширение военной инфраструктуры на эту территорию безусловно, вызовет нашу ответную реакцию. Какой она будет, мы будем смотреть исходя из тех угроз, которые нам будут создаваться», — отметил Путин.

По словам президента, у России нет проблем с этими странами, а их вступление в НАТО не создает непосредственной угрозы стране.

Тем не менее, Владимир Путин считает, что расширение альянса носит искусственный характер, при котором НАТО выходит за рамки своего географического предназначения и пытается влиять на другие регионы. И «это, безусловно, требует дополнительного внимания с нашей стороны», отметил глава России.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button