Путин: Россия сделает все для скорейшего прекращения конфликта на Украине

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 16 сентября в Самарканде выразил сожаление, что «руководство Украины заявило об отказе от переговорного процесса», в то время, как Россия делает все, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно быстрее.

Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин на на встрече с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, которая состоялась на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) отметил, что Киев отказывается от переговоров с Россией и публично заявляет, что «хочет добиться своих целей военным путем». 

При этом, по словам российского лидера, Россия сделает все, чтобы конфликт на Украине прекратился как можно быстрее.

«Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее. Но противная сторона, руководство Украины, заявила об отказе от переговорного процесса», — сказал Владимир Путин.

Российский президент заверил своего индийского коллегу в том, что будет держать партнеров из Индии в курсе происходящего на Украине.

Ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз хотел бы мирных переговоров по Украине «как можно скорее», но решать, когда это случится, будет киевское руководство.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button