Путин: Союзное государство в 2021 году сделало существенный шаг вперед

В 2021 году Союзное государство сделало существенный шаг вперед. Такую точку зрения высказал сегодня российский президент Владимир Путин во время встречи с Александром Лукашенко. Об этом 29 декабря передает БЕЛТА.

Как сказал Путин, вчерашние встречи во время неформального саммита СНГ прошли достаточно продуктивно. Он отметил, что удалось обсудить вопросы по ряду направлений «о развитии отношений со странами СНГ».

«Сегодня есть возможность в спокойном режиме, не спеша, поговорить о двусторонних отношениях России и Беларуси, результатах строительства Союзного государства. У нас действительно в этом году сделан существенный шаг вперед», — заявил Владимир Путин.

И напомнил о том, что в ноябре стороны подписали 28 союзных программ, касающиеся интеграции стран. Со слов главы России, подписанные документы для России и Беларуси «являются существенными». Как с точки зрения «строительства современных международных», так «и близких интеграционных процессов».

«Это прежде всего финансы, налоговое, таможенное, фискальное законодательство. Это очень важно и будет создавать лучшие условия для развития экономики двух стран», — указал Путин.

Наряду с этим глава России заметил, что только в этом году уровень товарооборота между странами вырос на 36%. А также выразил благодарность Лукашенко за поддержку Беларусью интеграции с Россией.

«Надеюсь, что мы будем так же продуктивно сотрудничать и в наступающем 2022 году», — подытожил президент России.

Напомним, в Санкт-Петербурге проходит встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button